Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа

Я прохожу службу по контракту на сво. Обнаружили гепатит с, сказали что теперь надо ждать 6 месяцев для повторного анализа. Можно ли ли уволиться раньше?

, Виталий, г. Москва
Микаил Исаев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте уважаемый Виталий.

Военнослужащие увольняются с военной службы, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, — в отставку.

Военнослужащие увольняются с военной службы с постановкой на воинский учет, за исключением военнослужащих уволенных с военной службы в отставку.

Повторное освидетельствование должно пройти не ранее чем через 6 месяцев и, при отсутствии нарушений функции печени и желудочно-кишечного тракта, указанные лица допускаются к продолжению службы.