Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия

Продали автомобиль, новый владелец захотел его зарегистрировать на себя спустя полгода. Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Обратились в ФССП. Задолженности нет но запрет снять не могут так как дела нет в базе и отправить межведомственной запрос в ГИБДД по данной причине тоже не могут посоветовали снять запрет через суд

, Валерий, г. Норильск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Получайте отказ в регистрации в ГИБДД и да действительно, в порядке КАС РФ снимайте запрет с обязанием органов ГИБДД провести регистрацию ТС. Ст. 218 КАС РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/98b69fee6357343965f5b57193fcaaa54b0f21e4/

Срок обжалования отказа ГИБДД 3 месяца, ст. 219 КАС РФ.

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Валерий
Клиент, г. Норильск
Отказ есть, нужно подготовить документы( исковое)

это отдельная услуга. Тут раздел консультации.