Здравствуйте работаю 3 дня официально мерчендайзером, но решила уволиться Супервайзер говорит, что если уволюсь никуда официально не возьмут Правда ли это?

Здравствуйте работаю 3 дня официально мерчендайзером,но решила уволиться

Супервайзер говорит,что если уволюсь никуда официально не возьмут

Правда ли это?

, Айза, г. Братск
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Очень странная позиция вашего руководства. Право человека на труд закреплено в Конституции Российской Федерации. Согласно российскому законодательству любые трудовые правоотношения должны быть оформлены официально. Нет такого понятия как неофициальная работа.

В данной ситуации, ваше увольнение через 3 дня после трудоустройства никак не влияет на последующее устройство на работу официально по трудовому договору.

Подскажите, пожалуйста, какие еще доводы приводит ваш руководитель?