Скажите, какие негативные последствия могут ждать меня в случае неудовлетворения этих требований?

Здравствуйте! Я студент, собственного имущества сейчас не имею, как и официального места работы. Чуть больше, чем полгода назад я оказался в сложной ситуации и мне пришлось взять займ. До сегодняшнего дня сумма для погашения составляет 13000 рублей. Коллекторы начали угрожать статьей 811 в случае неуплаты всей суммы сегодня. Скажите, какие негативные последствия могут ждать меня в случае неудовлетворения этих требований?

, Адриан, г. Краснодар
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

вне зависимости от суммы задолженности перед МФО (включая штрафы, пени), с вас не могут взыскивать больше, чем 130% переплаты.