232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не плачу по кредита трём банкам общая сумма 2300000 рублей

нечем платить кредиты 129000 тысяч в месяц общая сумма кредитов 2300000.имею дом.с банков звонят а уменя нечем платить.машину продала дочери чтоб не конфискавали она не была в залоге. и второй дом тоже продала ей.по той-же причине.кредиты были без залога.могут меня лишить свободы?или судебные приставы аристуют дом?

26 Марта 2014, 08:53, вопрос №407290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Марина!

Лишить свободы Вас не могут, так как в Ваших действиях нет состава того или иного преступления, указанного в Уголовном кодексе РФ. Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, если этот дом является Вашим единственным жильем, то на него обратить взыскание судебные приставы не могут. А у Вас в  каких банках кредиты!?

26 Марта 2014, 08:58
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Ростов-на-Дону

русский стандарт.трасст. тинькоф

26 Марта 2014, 09:20
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

К сожалению, Марина, не хочу Вас обнадеживать и вводить в заблуждение… из своей практики «сотрудничества» с банками могу сказать, что в 99% банки Вам на встречу не пойдут, так как их основная цель-это извлечение прибыли, а не благотворительность. Это касается и Русского стандарта, и Траста, и Тинькофф.  Возможно Вам придется идти иным путем. Вопрос только в том, согласитесь ли Вы на него!?

26 Марта 2014, 10:28
Юрист - Светлана
2167
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина, рекомендую мирным путем решить опросы с банками. напишите письмо в банк с просьбой пересмотреть график погашения долга, отсрочить исполнение, предоставить возможность гасить сначала проценты, а потом «тело» кредита.

То, что вы «продали» дочери имущество — верно. НО рекомендую в дальнейшем не продавать, а дарить имущество дочери… В таком случае дочь будет освобождена от уплаты налога с дохода как близкий родственник.

На звонки банков рекомендую не отвечать, а общаться только в письменном виде.

Только через суд могут присудить взыскать с Вас долг, а в принудительном порядке только приставы-исполнители могут действовать. И только после неисполнения решения Вами в добровольном порядке (что означает согласования и графика погашения долга с приставами), на имущество принадлежащее Вам может быть наложен арест.  

26 Марта 2014, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут