И что делать если его работа выполнена не полностью?

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?

, Анна, г. Волгоград
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна. Если слесарь провел ТО оборудования, то по окончанию работы, собственник помещения должен поставить подпись в документах (акт выполненных работ или его заменяющий), в котором прописан объем работы, дата, время, адрес и тд. Визит слесаря должен быть согласован с собственником, поэтому вызывает вопрос, как он попал в жилье. Если Ваше отсутствие, без согласования визита, к примеру, слесарю открыл дверь несовершеннолетний ребенок, слесарь провел ТО, попросил ребенка расписаться и ушел, до действия слесаря незаконны. Вам необходимо обратиться к руководству организации, которая направила слесаря с жалобой на его действия. Если ответ руководства Вас не удовлетворит, обращайтесь в суд.

Если Вам потребуется помощь в составлении обращений или искового заявления, нажмите «Общаться в чате».