Наш общий сын заканчивает второй класс с тройки на двойку, знаний ноль, хотя я его ещё до школы научил и читать и писать и считать

Добрый день. Можно ли лишить мать родительских прав, если она с ними занимается только поездками по всяким развлекательным местам и ничем больше.

Вместе не живет с начала 2022.

Старший её, тот что от первого брака, спрыгнул с высотки. Наш общий сын заканчивает второй класс с тройки на двойку, знаний ноль, хотя я его ещё до школы научил и читать и писать и считать. Поведение в школе также страдает. Сын вторую неделю живёт у меня, учитель отметил улучшения, особенно в плане поведения.

Дочь, второй общий ребёнок, в этом году идёт в первый класс, не знает абсолютно ничего, даже букв, что говорит о том, что с ней также не занимаются.

, Александр, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Оснований для лишения родительских прав, исходя из указанных Вами обстоятельств, не усматривается.

А вот определить в судебном порядке место жительства ребенка с Вами вполне можно попробовать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».