Подскажите пожалуйста что означает данное постановление?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает данное постановление? Будет ли снят арест с карты? Подавала жалобу т. к. на иждивении ребёнок инвалид работаю одна, муж оформлен по уходу за ребёнком, наложили арест высчитывают по 50% процентов с доходов.

  • 1712246336953
    .jpg
  • 1712246355745
    .jpg
  • 1712246373756
    .jpg
, Светлана Самойлова, г. Карпинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите быстрее приставу заявление о сохранении прожиточного минимума с зарплаты. Можно через Госуслуги.

Чтобы эту сумму вам увеличили на ребенка,  дальше будете обращаться в суд.

Начинайте с заявления приставу о  сохранении ПМ.

 Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

5.2. При наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).