Я гражданка РФ, заключаю брак в Болгарии с гражданином Болгарии, собираюсь брать его фамилию, обязана ли я легализовать брак на территории РФ и менять внутренний паспорт?

Я гражданка РФ, заключаю брак в Болгарии с гражданином Болгарии, собираюсь брать его фамилию, обязана ли я легализовать брак на территории РФ и менять внутренний паспорт? В русском консульстве на территории Болгарии сказали что нужно будет поменять загранник в течение 6 месяцев, через консульство России, а внутренний паспорт можно не менять, штрафов за это не предусмотрено

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут