Здравствуйте. Мой сын в браке, есть ребенок 9 месяцев. Сын и его жена вместе не живут, разъехались в разные города. Жена подает иск на алименты на ребенка и на себя. Жена работает онлайн из дома на компьютере сама на себя, ведет курсы по английскому языку. За услуги деньги приходят ей на карту. У сына есть еще ребенок от другой женщины, на которого он платит алименты 25 %. Вопрос: как с женой развестись и установить 33 % алиментов на обоих детей? Можно ли подать на развод и на урегулирование алиментов на двоих детей в 33 % в тот же суд и в тот же судебный процесс, куда жена подает на алименты, чтобы решить все сразу? Как сделать, чтобы не присудили алименты на содержание жены, т.к. она работает? И можно ли не присутствовать в судебном заседании? Как все выше описанные вопросы оформить правильно, куда и в каком порядке подавать иски?
, вопрос №4984194, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж получил гражданство РФ, прошел все процедуры и пришел получать военный билет. Билет не выдали, вручили повестку на военные сборы , сказали пока не пройдет, билет не получит. В повестке явиться на сборы с 17 по 1 июля , 15 числа установили 5 зубных имплантов, все справки договора из клиники есть, 16 числа оформлен больничный, 16 числа отправили заявление о неправомерном удержании военного билета, и о изменении состояния здоровья, и просьбой провести ввк с установкой категории г ввиду 5 титановых штифтов в челюсти , отправили заявление о том что на больничном с 16 числа, номер его , все это почтой с описью , больничный закончиться 22 числа, что делать дальше? Нужно ли лично 23 явиться в военкомат с заявление о закрытом больничном в концелярию ? 17 числа я так понимаю просто предварительная явка ( тк сказали придти без вещей) , на которой должны вручить повестку на отправку на сами сборы или как? Куда дальше двигаться после 22 числа?
, вопрос №4983129, Ирина, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявку на прохождение военной службы 1 заявка 16 мая, 2. 24мая,25 мая пришло сразу 2 ответа явится 1 июня но рассматриваются кандидаты с мед.образованием,у меня его нет,я не поехала,думала будет отказ,но 2 июня пришел ответ: услуга оказана по вашему заявлению принято решение о рассмотрении вас в качестве кандидата на для поступления на военную службу по контракту. Сегодня 16 июня но никто со мной не связывался. Как понимать этот ответ?
, вопрос №4981130, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.