8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был суд я проиграл его, другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск, жена

Был суд я проиграл его , другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск , жена переживает что с ее карты и счете в банке могут списывать деньги тоже возможно ли это, или нет

, Алексей, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алексей!

Насколько я понял, речь идет о Вашеми единоличном обязательстве по оплате взысканых судебных расходов.

другая сторона подала иск в суд за судебные издержки суд удовлетворил их иск

 Кстати. расходы взыскиваются в заявительном порядке.

жена переживает что с ее карты и счете в банке могут списывать деньги тоже возможно ли это, или нет

 Должником по исполнительному производству, будете являться только Вы. И долг будет взыскиваться за счет личного имущества должника, в том числе и в порядке требований части 1 статьи 45 Семейного Кодекса России,

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И сколько у меня есть времени на обжалование?
Здравствуйте! Был подан иск в городской суд о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Судебное заседание состоялось 06.05.2024. Иск был удовлетворен, копию заочного решения так и не получил. Есть копия заочного решения на сайте. Когда такой документ вступит в законную силу? И сколько у меня есть времени на обжалование?
, вопрос №4135897, Игорь, г. Ярославль
Семейное право
Как доказать в суде необходимость жилищных алиментов?
Снимаю квартиру для себя и для своего ребенка (47000р+ ЖКУ ок.5500р). (В собственности мизерная доля в родительской квартире которая по факту составляет 1кв.м. буквально. (Квартира 3 комнаты, там проживает отец с бабушкой)). Моему ребенку 12 - подросток? мальчик/ Жить в одной комнате не можем по этическим соображениям. Нужна двухкомнатная квартира. Бывший муж платит алименты. Как можно взыскать жилищные алименты на оплату 1/2 арендуемой квартиры? Суд 1 инстанции не удовлетворил Иск по этому вопросу. сказали, что мне типа алиментов должно хватать, а их хватает на питание ребенка, такси (не могу водить сама - работаю до 18), тренировки и все. На квартиру зарабатываю сама. Как доказать в суде необходимость жилищных алиментов?
, вопрос №4135224, Алена Давыдова, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
И есть ли возможность не оплачивать эту задолженность вообще?
Здравствуйте! В конце 2020 г. взяла так назыааемы "кредит" в сельскохозяйственном производственном кооперативе. Долг не выплатила. В январе 2022 СПК подали в суд , по решению суда начали взыскание по ИП через судебнвх приставов. В январе 2023 года организация СПК была ликвидирована , правоприемников её нет. В данный момент задолженность по ИП так и числится. Вопрос вот в чём. Могут ли судебные приставы , пректатить ИП на основании того , что организация -взыскатель ликвидирована ? И какие документы , я могу предоставить судебным приставам , что б они рассмотрели моё обращение ,по этому поводу?И есть ли возможность не оплачивать эту задолженность вообще?
, вопрос №4134873, Галина, г. Миасс
Предпринимательское право
Какое решение должен принять суд?
Срочно, помогите, пожалуйста, с задачей!!! 21 января 2019 г. ООО «Восток» заключило договор поставки товаров с ООО «Запад» на сумму 1 млн. руб. 22 января 2019 г. ООО «Запад» перечислило сумму в 1 млн. руб., на расчетный счет ООО «Восток». Несмотря на то, что ООО «Запад» сразу же оплатило товар, ООО «Восток» начало поставку товаров только лишь спустя два месяца. Ввиду чего ООО «Запад» направило ООО «Восток» претензию с просьбой оплатить убытки и упущенную выгоду, понесенные ООО «Запад» в результате задержки в поставке оплаченного товара. В ответе на претензию ООО «Восток» указало, что в заключенном договоре не указан срок поставки товаров, не содержатся условия, позволяющие определить этот срок, а также не определена ответственность за нарушение договора. Поэтому, по мнению ООО «Восток», оно вправе исполнить обязательство по поставке товара в любой разумный срок, что и было сделано. 21 марта 2019г. ООО «Восток» поставило товары ООО «Запад» в полном объеме (т. Е. полностью исполнило свое обязательство). ООО «Запад» в свою очередь с таким ответом не согласилось и подало иск в суд к ООО «Восток» с просьбой взыскать убытки и упущенную выгоду, понесенные ООО «Запад» в результате задержки в поставке оплаченного товара. Какое решение должен принять суд? Поясните ответ.Наступает ли гражданско-правовая ответственность за несвоевременную поставку товара у ООО «Восток»? В течении какого времени согласно ГК ООО «Восток» было обязано поставить товар ООО «Запад», если в заключенном между ними договоре поставки товаров срок исполнения обязательства по поставке не предусмотрен, а также не содержатся условия, позволяющие определить этот срок? На какие нормы ГК должно сослаться ООО «Запад», доказывая в суде нарушение ООО «Восток» своих обязательств по договору поставки? Какие меры гражданско-правовой ответственности может назначить суд в отношении ООО «Восток», если удовлетворит иск ООО «Запад» к ООО «Восток»?
, вопрос №4134617, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2024