Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней?
Здравствуйте, имею пенсию по выслуге. Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней? Работаю учителем.
, Татьяна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте, Татьяна!
Да должны при увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации
Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение в порядке перевода по соглашению двух работодателей.
имею пенсию по выслуге.
В данной ситуации это не дает Вам какого-либо преимущества.
Работаю учителем.
Для педагогов в данной ситуации исключения нет, все в общем порядке.