Обращаться в суд или как-то иначе действовать?

Здравствуйте! Через два месяц после выписки из больницы, отправил запрос на получение копии медкарты (запрос я отправил в бумажном формате, заказным письмом с уведомлением о вручении), в итоге из больницы пару раз позвонили, жаловались на огромный объём работы и пр., по итогу договорились на то, что они вышлют копии на флешке, но вот уже минуло больше месяца, а копий до сих пор нет. Как быть теперь? Обращаться в суд или как-то иначе действовать?

, Сергей, г. Мурманск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, напишите для начала жалобу в прокуратуру. А уже потом в суд, если результата не будет.

Обращения рассматриваются врачебной комиссией в течение 30 календарных дней с даты их регистрации. При необходимости срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней. При этом заявитель уведомляется о продлении срока его рассмотрения.