С мужем еще не развелась но он живет с другой если он возьмет кредит при разводе на меня долги не упадут?

, Лидия, г. Иркутск
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Добрый день,

на практике суды отказывают истцам-супругам и истцам-кредиторам (т.е. банкам) из-за отсутствия у последних документов, подтверждающих, что все полученное по кредитному договору было потрачено на нужды семьи.

Таким образом, если супруг не сможет доказать, что деньги потрачены на нужды семьи + будут доказательства, что фактически вы с ним вместе не проживаете, то долги делить не придется.