Хочу пойти в армию, как будет более правильно поступить, с начала взять академический отпуск в колежде и

Приветствую, мне 18 лет, учусь в коледже на 2 курсе.

Хочу пойти в армию, как будет более правильно поступить, с начала взять академический отпуск в колежде и только потом идти в военкомат за повесткой, или же сходить в военкомат за повесткой, только после всех монипуляций брать академический отпуск?

, Михаил, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно прийти в военкомат, сказать, что хотите пройти военную службу по призыву, затем на основании повестки из военкомата Вам будет в колледже предоставлен академический отпуск.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 4)

С уважением,