Зам начальника полиции по моему делу сказал что на человека

Зам начальника полиции по моему делу сказал, что на человека будет возбуждено уголовное дело по статье 115 ч1

Какое наказание будет предусмотрено в суде?

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вот такое

Исход дела нельзя прогнозировать не зная обстоятельств дела.

Решение выносится в форме постановления о возбуждении уголовного дела.

Лишение свободы не грозит.

Наибольший ущерб может нанести внесение сведений об этом в справку о наличии судимости.

По возможности стоит помириться с потерпевшим в целях прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Обстоятельства? Конкретно о чем речь?
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На практике суды обычно назначают штраф. но каждое дело индивидуально.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Как можно в суд с заявлением подать на возмещение морального ущерба?
Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Если это уголовное дело, как оно отображается на том человеке, который совершил мне вред здоровью? Судимость? Когда она снимается с человека? Так как начальник полиции еще ждет экспертизу, но уже сказал будет дело по статье 115.1