8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как получить отсрочку от военкомата, в связи с тем, что у меня написано заявление служба по контракту в другой

Здравствуйте! Как получить отсрочку от военкомата, в связи с тем, что у меня написано заявление служба по контракту в другой регион, осталось пройти последний этап- полиграф, он назначен на 8 мая, а меня в апреле призыв.

, Дана, г. Сортавала
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Дана!

Отсрочка от призыва на военную службу регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии со статьей 22 данного закона, отсрочка может быть предоставлена гражданам, имеющим право на освобождение от призыва, при наличии у них определенных оснований.

Согласно статье 32 этого же закона, граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы, имеют право на отсрочку от призыва до окончания срока контракта. Однако, чтобы воспользоваться этим правом, необходимо предоставить в военный комиссариат документы, подтверждающие заключение контракта и его условия.

Таким образом, если вы уже написали заявление о службе по контракту и ожидаете прохождения последнего этапа (полиграфа), вам следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства для получения консультации и оформления необходимых документов. Возможно, вам будет предоставлена отсрочка до окончания срока службы по контракту.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Согласно статье 32 этого же закона, граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы, имеют право на отсрочку от призыва до окончания срока контракта.

 Зачем говорить то, что не соответствует действительности.

В ст. 32 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе" об этом не говориться.

Поступление на военную службу по контракту не может и не будет являться основанием для отсрочки от призыва.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дана!

Вопросы освобождения от ризыва на срочную военную службу и предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу регулируются положениями ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, на этот счёт есть указания в статье 23 закона:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

Таким образом, получить право на освобождение от призыва можно при наличии подтверждения того, что контракт вступил в силу — по правилам того же закона это происходит таким образом (статья 32):

4. Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы 

Так что пока можно рассчитывать только на то, что военкомат даст возможность решить вопросы с заключением контракта до конца, тогда военнообязанный будет считаться проходящим военную службу и может рассчитывать на освобождение от призыва.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Как получить отсрочку от военкомата

 Тут речь не идет об отсрочке.

Все основания для ее представления, оговорены в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и такого основания как заключение контракта о прохождении военной службы в числе оснований ее предоставления в законе не называется.

У Вас речь идет о замене военной службы по призыву, службой по контракту.

Вас должны освободить от участия в призывных мероприятиях в связи с проводимым отбором на военную службу по контракту, в связи с чем Ваше личное дело должно было быть истребовано в военкомат, который проводит данные мероприятия.

Это следует из ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

6. Военные комиссариаты (пункты отбора, воинские части) оформляют на кандидатов личные дела и другие необходимые документы.
7. Военный комиссар (командир воинской части) рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:
о рассмотрении кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссией воинской части;

Исходя из этого Вы можете обратившись в военкомат, который производит отбор получить справку о прохождении Вами мероприятий, связанных с поступлением на службу по контракту для предоставления ее в военкомат по месту учета. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Имею намерение написать заявление (тем самым подтвердить намерение уволиться) и не выходить на работу более
Психологически сложно уволиться и отрабатывать 2 недели. Имею намерение написать заявление (тем самым подтвердить намерение уволиться) и не выходить на работу более. В таком случае работодатель может оформить акт и уволить согласно соответствующей статье ТК РФ (номер не помню). Напишите, пожалуйста, негативные последствия для меня. Работаю ведущим экономистом, трудовой договор в сроке действия не ограничен.
, вопрос №4136341, Леонид, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И тут появляется следующая проблема - в связи с тем, что игра "Покер" является азартной, есть риск того, что клиенты могут достать деньги за столом и это повлечёт уголовную ответственность
Собираемся открывать заведение, в котором будем предоставлять аренду покерных столов и крупье к нему, в арендованном помещении. То есть клиент будет по субаренде пользоваться столом. И тут появляется следующая проблема - в связи с тем, что игра "Покер" является азартной, есть риск того, что клиенты могут достать деньги за столом и это повлечёт уголовную ответственность. И тут следующий вопрос: "Каким образом сделать так, чтобы заключая договор субаренды с клиентом, нам не нести какую-либо ответственность за действия клиента за столом?".
, вопрос №4135740, Александр, г. Чебоксары
700 ₽
Гражданское право
Или написанное заявление все таки сыграет свою роль?
Мой брат окончил вечернюю школу, у него нет академических задолженностей и двоек, он написал итоговое сочинение и получил зачет. Учеба в вечерней школе не является следствием его плохой учебы ранее, проблем с поведением или любыми другими негативными моментами, просто так сложились обстоятельства. В школе все сдают только обязательные математику и обществу, но он выбрал еще историю и обществознание, как дополнительные, чем не обрадовал директора. Но писал по ним все пробники и на последних набрал необходимые баллы для перехода «порога», грубо говоря на тройки. Недели две назад, под угрозой отчисления, его заставили написать отказную от дополнительных экзаменов, чтобы не портить школе статистику. Говорили откровенно и прямо. Что он, собственно, и сделал. Но на сегодняшний момент на сайте ЕГЭ, где можно проверять результаты экзаменов по данным паспорта, он числится сдающим все четыре экзамена. А напротив графы Сочинение у него стоит зачет. Напротив экзаменов - просто отсутствие результата пока что. Как поступить? Ему просто придти на эти экзамены? Или написанное заявление все таки сыграет свою роль? Может, его и вовсе никуда не передают, а делают это для его неявки, якобы добровольной. Скриншот с сайта ЕГЭ прилагаю
, вопрос №4133933, Илья, г. Москва
Военное право
Обстоятельства складываются так что напишу заявление на увальнение за 3 дня до сессии, оплатит мне работодатель сессию или нет, а если оплатит то удержит потом или нет?
За две недели отдал работодателю справку вызов на сессию. Обстоятельства складываются так что напишу заявление на увальнение за 3 дня до сессии, оплатит мне работодатель сессию или нет , а если оплатит то удержит потом или нет?
, вопрос №4133162, Константин, г. Иркутск
Защита прав работников
Сегодня написал заявление на увольнение, за неиспользованный отпуск говорят платить не будут, хотя в
Если в краце , работаю в фирме вахтовым методом , вахта 45/15 , отработал 60 дней ( без выходных так как если берешь выходной расчет в конце месяца не по 3000т а по 2500т за все дни ) хотя по договору 3800 день , работа без выходных . Сегодня написал заявление на увольнение , за неиспользованный отпуск говорят платить не будут , хотя в договоре все по другому , хотел узнать положено ли мне за неипользуеммый отпуск , и можно ли как то получить за праздничные дни которые не платились в 2м размере , и вообще что работа без выходных . Ни одной подписи в договоре я не ставил , и не где обучение не проходил по факту . Бугалтерия все сами печает
, вопрос №4133155, Юрий, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.04.2024