Имеет ли право продавец отказать мне?
Добрый день.
Заключил договор Купли продажи товара по образцам. Внес авансовый платеж в размере 50% от суммы.
Хочу расторгнуть договор и вернуть аванс в полном размере.
Имеет ли право продавец отказать мне?
, Илья, г. Братск
Наталия Михайлова
Здравствуйте!
Нет, отказать вам продавец не может, т.к. услуга продажи фактически оказана не была. Если продавец понес расходы в процессе оказания и отказывается возвращать авансовый платеж в полном размере, ему необходимо это доказать.