Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

Добрый день!

Мой супруг сейчас в зоне СВО. С 16 февраля 2024 г. По сегодняшний день с ним нет связи. В марте оставила запрос в воинской части о местонахождении моего супруга и о его статусе. Пришел ответ от них, что в плохих спискахт не числится, и безвести пропавшим тоже. То что он сейчас в зоне СВО они не указали.

Когда мой супруг выходил последний раз на связь (в феврале) он сообщил мне, что его перевели в шторм.

В марте месяце пришло только денежное довольствие, боевые выплаты не поступили.

Почему в письменном ответе от части, они не указали что он сейчас на СВО и переведен в шторм?

Какие бумаги затребовать ,почему не начислили боевые?

Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

, Анастасия Гваськова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.