Подскажите порядок действий о снятие судимости военнослужащему при наличие государственной награды, пожалуйста

Уточнение от клиента
Был осужден 27 сентября по статье 228 часть 1 суд приговорил к штрафу в размере 25 тысяч
, Хитрый Лис, Харьков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что вопрос должен решаться автоматически, в силу прямого указания статьи 86 Уголовного Кодекса РФ:

3.1. В отношении лица, имеющего судимость, кроме судимости за совершение преступлений, исключение в отношении которых предусмотрено частью первой статьи 78.1 настоящего Кодекса, призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, судимость погашается:

а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Хитрый Лис
Клиент, Харьков
Как присоединиться в ваш чаь

Ссылка на чат есть под фото юриста (не в мобильной версии сайта).