Здравствуйте Могу ли я курить на своей лоджии в собственной квартире?

Здравствуйте

Могу ли я курить на своей лоджии в собственной квартире?

Соседка жалуется и угрож

, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Курение на своем балконе или лоджии собственнику законом не запрещается. Запрещается курить на общественных балконах и лоджиях в многоквартирных домах, гостиницах, отелях, общежитиях и административных зданиях. В таких местах должны быть специально оборудованные курилки.

Запрещено курение на лестницах в подъезде, на лестничных клетках, под окнами квартир, расположенных на первых этажах.

МЧС России разъяснило, что курение сигарет на балконе квартиры не запрещено новыми Правилами противопожарного режима (далее – ППР) (Письмо МЧС России от 26 февраля 2021 г. № ИГ-19-546).

Удачи!