Можно ли освободиться от алиментов при уходе за супругой с клиническим диагнозом?

Могу ли я быть освобожден от уплаты алиментов если я ухаживаю за нынешней женой с клиническим диагнозом: генерализированое тревожное расстройство с депрессивным синдромом, выраженными обссесивно- компульсивными проявлениями?

, виталий, г. Москва

Здравствуйте! Не платить алименты можно в следующих случаях:

 Усыновление ребенка новым супругом. Достижение ребенком 18-ти лет. Эмансипация ребенка. Смерть родителя или ребенка (важно отметить, что смерть плательщика не аннулирует задолженность по невыплаченным алиментам, которая переходит по наследству).

В остальных случаях необходимо платить.

Вы можете уменьшить размер выплат по алиментам через суд.