Налоговая же не списывает мне этот долг и через суд

Здравствуйте! Имеется задолженность со сроком давности. Суд постановил, что мне не предётся выплачивать этот долг. Налоговая же не списывает мне этот долг и через суд. приставов заблокировали все карты. И объясняют мне что мы откопали мне в списание данного долга! Что делать? Если постонавление суда у меня на руках. И я его в налоговую предоставлял в месте с заявлением о списании долга.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании налоговой задолженности безнадежной к взысканию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы пишете, что имеете судебное постановление о списании задолженности.

 Я, конечно, не вижу, что написано в постановлении, но оно должно исполняться.

Если налоговая не списывает Ваш долг, пишите жалобу в вышестоящий орган, а на судебных приставов, заблокировавших Ваши карты, так же пишите жалобу в вышестоящую инстанцию.

     Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган, но через налоговый орган чьи документы, действия или бездействия обжалуются. То есть жалоба направляется в адрес налогового органа документы, действия или бездействие, которого обжалуются и именно он направит ее в вышестоящий налоговый орган (п. 1 ст. 139 НК РФ).