8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?

Арендаторы говорят о выселении за 4 дня, причина: шум от ремонтных работ соседа и требуют вернуть залог. Договор еще не истек, является ли шум в квартире причиной для возврата залога?

, Дарья, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Дарья!

Эти 2 факта никак не связаны. Залог — это по факту сумма, из которой Вы можете удержать деньги в счет возмещения ущерба (если таковой будет причинен). Если ущерба нет, залог обычно засчитывают в счет оплаты последнего месяца проживания.

Если последний месяц оплачен, залог Вы должны вернуть. Другое дело, что арендаторы нарушили срок уведомления о расторжении договора. Тем не менее конкретных санкций за это не предусмотрено (разве что ВЫ можете попытаться взыскать убытки в виде упущенной выгоды, если быстро не найдете других арендаторов).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дарья!

Действительно, по правилам Гражданского Кодекса РФ в случае ненаступления обстоятельств, ради которых вносится обеспечительный платёж (залог), а также при прекращении соответствующего обязательства, обеспечительный платёж подлежит возврату.

Шум в квартире из-за ремонта соседа вряд ли можно использовать как уважительную причину для расторжения договора досрочно (если иное не указано в договоре).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался
Добрый день. У газового счетчика в квартире Элехант СГБ-4,0 с гарантийным сроком службы 6 лет предположительно вышла из строя батарейка (погас экран), выпущен прибор 02.2019, установлен 19.12.2019, то есть на гарантии. Является ли замена в нем батарейки гарантийным случаем и можем ли мы предьявить счет компании у которой это счетчик приобретался. Спасибо
, вопрос №4068693, Вася, г. Волгоград
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
И является ли вообще теперь этот участок ее собственностью?
У дедушки (умер в 2021г) была сестра, жила в их родительском доме, вела разгульный образ жизни, пила и бомжевала. Иногда жила у нас по пол года, месяцам, но уходила, тк пить не давали. Однажды как то ушла и связь с ней пропала, соседи говорили, что ее положили в какой то центр для пенсионеров. Мы не смогли узнать в итоге. Сейчас предполагаю, что она уже умерла. Так вот, их родительский дом давно развалился, участок заброшен. В егрн нет сведений о собственниках, предполагаю что она ничего не делала чтобы ставить на учет дом, землю и тд. Документы на дом раньше были, сейчас утеряны. Каким образом можно найти ее и возможно как то вступить в наследство? И является ли вообще теперь этот участок ее собственностью ? Моя мама (ей племянница) получается ей ближайший родственник, она также наследник моего дедушки. При жизни она хотела переписать этот участок на нас, но документов уже тогда не было, и как то откладывали все это дело.
, вопрос №4068399, Татьяна Федорова, г. Воркута
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите если я забеременела в 17, через 10 дней 18 лет, еще не вставала на учет в больницу, придется ли потом разговаривать с инспектором по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте,подскажите если я забеременела в 17 ,через 10 дней 18 лет ,еще не вставала на учет в больницу,придется ли потом разговаривать с инспектором по делам несовершеннолетних ?
, вопрос №4067395, Алёна, г. Москва
Жилищное право
Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать
У меня вопрос на больную для многих наших граждан тему — про прописку. Где регистрироваться людям, у которых нет в собственности жилых помещений и нет никаких родственников, готовых прописать в своем жилье? У нас с женой нет своей недвижимости. Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства возникает масса проблем. Многие гражданские права и государственные услуги намертво привязаны к месту прописки либо к факту ее наличия. Невозможно взять кредит, открыть ИП или ООО, получить выплаты на ребенка и так далее. Органы власти в лучшем случае соглашаются провести только регистрацию по месту пребывания — выдать половинку листа A4 с соответствующей записью. Штамп в паспорте в этом случае не ставится и все вышеописанные проблемы так и остаются нерешенными. Покупка регистрации — это прямое нарушение закона. Подскажите, как же все-таки зарегистрироваться по месту жительства, если заключил долгосрочный договор аренды жилья?
, вопрос №4067265, Майя, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь вторым собственником квартиры, первый собственник находится в тюрьме и человек
Здравствуйте, я являюсь вторым собственником квартиры, первый собственник находится в тюрьме и человек который там прописан тоже находится в тюрьме, как нам разменять квартиру, если человек который там прописан не дает согласие
, вопрос №4066179, Алина, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.04.2024