Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах

Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года

, Аня, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов освободиться от долгов практически нет. Т.к. вы здесь прописаны. То что не жили значения для судьи не имеет.

Суд вас мог бы освободить от долгов если бы было доказано что вы там где жили оплачивали ЖКУ, именно ЖКУ, а не просто аренду хозяину квартиры.

Для начала пробуйте просто отменить судебный приказ по которому с вас  взыскали долг. Пишите заявление в тот же мировой суд.

Долг с вас взыскали именно потому что вы там были прописаны гна тот период. Новые долги на вас вешать не будут раз вы выписались.

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.