8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах

Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года

Показать полностью
, Аня, г. Архангельск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Шансов освободиться от долгов практически нет. Т.к. вы здесь прописаны. То что не жили значения для судьи не имеет.

Суд вас мог бы освободить от долгов если бы было доказано что вы там где жили оплачивали ЖКУ, именно ЖКУ, а не просто аренду хозяину квартиры. 

Для начала пробуйте просто отменить судебный приказ по которому с вас  взыскали долг. Пишите заявление в тот же мировой суд. 

Долг с вас взыскали именно потому что вы там были прописаны гна тот период. Новые долги на вас вешать не будут раз вы выписались. 

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Соответственно все это время я без дохода Как правильно поступить в такой ситуации?
Здравствуйте Ситуация такая Работал на складе вайлдберис по договору гпх В начале этого года получил травму (перелом пяточной кости; стопу переехали погрузчиком; есть видео с камер) Был устный договор с виновниками при свидетелях , которые пообещали выплачивать мне компенсацию По прогнозам врачей полностью восстановиться я должен был после двух месяцев , поэтому договор о выплатах виновными был на 2 месяца На данный момент прошло уже больше времени , и я до сих пор нетрудоспособен , и неизвестно , когда стану трудоспособным. Соответственно все это время я без дохода Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4068407, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Обо всём прошедшем я рассказала маме, мама забрала ребёнка и ушла
Я воспитатель в детском саду во время вечерней прогулки 1 ребёнку резко стало плохо, и она вырвала, я сразу позвонила маме и сообщила происшедшим. Попросила срочно прийти, она ответила, что уже в пути так, как это был конец рабочего дня, мама уже и так шла забирать ребёнка, она пришла в детский сад через 5 минут. В это время ребёнок находился в сознательном состоянии, жаловалась на боли в животе. Обо всём прошедшем я рассказала маме, мама забрала ребёнка и ушла. Оказалось, что у ребёнка пищевое отравление. Она меня обвиняет в том, что я не вызвала скорую помощь. Помогите мне, пожалуйста, составить правильно объяснительную заведующей, так как мама считает, что я виновата в прошедшем и что я не выполнила свои должностные обязанности. Спасибо.
, вопрос №4067035, Смагина Татьяна Анатольевна, г. Москва
Жилищное право
Квитанции оплачивала на старого хозяина в течение 4 лет теперь мне прислали долги больше 100 тыс за все 4 года
Доброй ночи. Я купила комнату за мат. Кап. 4 года назад. в ней я прописалась в феврале этого года. Квитанции оплачивала на старого хозяина в течение 4 лет теперь мне прислали долги больше 100 тыс за все 4 года. Что делать как быть
, вопрос №4066728, Марина, г. Усинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я многодетная мать в разводе, своего жилья нет, после развода мы из Красноярского края где прописаны
Я многодетная мать в разводе, своего жилья нет, после развода мы из Красноярского края где прописаны переехали к родственникам в Ростовскую область сделали временную прописку, могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий и встать в очередь на приобретение жилья в Ростовской области по временной прописке.
, вопрос №4066335, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2024