Как не отрабатывать целевое обучение без выплаты штрафа?

Здравствуйте, как можно не отрабатывать целевое без выплаты штрафа?

, Егор, г. Мытищи

Здравствуйте!
Отношения по направлению на целевое обучение и последующей отработке оформляются соответствующим соглашением. Если такое соглашение не предусматривает каких-либо условий о том, что можно безболезненно расторгнуть договор, а плательщик надлежащим образом исполняет все свои обязательства, то расторгнуть договор без штрафов и возмещения того, что было оплачено навряд ли у вас получится

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!