На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к

Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.

, Наталья Щербакова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Вам надо принимать меры для подтверждения указанных фактов — если один автомобиль сгнил, его надо утилизировать и прекращать регистрацию на этом основании, а продажу второго надо чем-то доказать (если не было договора купли-продажи), покупатель должен поставить его на учёт. Пока машины числятся в ГИБДД за Вами, это не могут не учитывать, в том числе и судебный пристав — по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!