Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех

Добрый вечер. Мастера участка уехал с работы на два часа, в объяснительной написал, что по приказу технического директора, а он ему не подченяется. Мастер подчиняется старшему мастеру, а он мне, я директор по производству. У нас мастером произошëл рабочий конфликт. Могу ли я его наказать, так как его не было на рабочем месте два часа, а тех.директору он не как не подченяется, а старший мачтер его не отпускал. И на, что уператься. Спасибо.

, Сергей, г. Братск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. За отсутствие работника на рабочем месте в течение 2-х часов возможно наказание в виде замечания или выговора (ст. 192 ТК РФ).