Я плачу за микрозайм который был оформлен на другого человека и теперь тот человек хочет подать на меня в суд на мошенничество, что якобы я взял без него этот микрозайм

Я плачу за микрозайм который был оформлен на другого человека и теперь тот человек хочет подать на меня в суд на мошенничество,что якобы я взял без него этот микрозайм

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
человек хочет подать на меня в суд на мошенничество

 Александр,

суд такие дела ни с того ни с сего не рассматривает.

Сначала гражданин обращается с заявлением в полицию, и та проводит проверку. Потом материал проверки передаётся в следственный орган, и тот принимает решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в таковом). Затем проводится расследование, предъявляется обвинение, допрашиваются свидетели, обвиняемый знакомится с материалами дела. Затем составляется обвинительное заключение и вместе с делом передаётся прокурору. И вот только уже прокурор, утвердив обвинительное заключение, направляет дело для рассмотрения в суд.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за ответ