8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступит банк по взысканию долга

Здравствуйте ! У меня кредит в Связном банке 140 тыс, руб не плачу два месяца банк говорит что есть много способов выбить у меня долг ,скажите как банк поступит в данной ситуации,и может приехать на работу или домой?

  • Scan10001
    .jpg
  • Scan10002
    .jpg
  • Scan10003
    .jpg
  • Scan10004
    .jpg
  • Scan10005-1
    .jpg
  • Scan10006
    .jpg
  • Scan10008
    .jpg
  • Scan1
    .jpg
  • Scan10002
    .jpg
  • Scan10003
    .jpg
  • Scan10004
    .jpg
  • Scan10001
    .jpg
, Жанна, г. Брянск
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

У банка всего один законный способ — это взыскать сумму долга в судебном порядке. Все остальное незаконно!

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте! Я пока не плачу кредит говорю что оплачу позже ,они отмечают что я отказываюсь имеют они на это право?Если банк выставит оплатить всю сумму долга по кредиту ,могу я подать в суд на банк?

Жанна
Жанна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте ! По кредиту не плачу третий месяц в банк Русский стандарт, мне пришло смс что мое дело о взыскании находится в Следственном Отделе Полиции и статья 165,мне звонили и сказали что если я не заплачу за два месяца банк выставит требование заплатить весь долг,и говорят что приедут на работу привезут какую то бумагу лично в руки дали 10 дней сроку ,скажите пожалуйста меня не обманывают.

Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Фраза про «много способов» — обыкновенное запугивание.
Приехать на работу или домой — вряд ли, слишком близко к Уголовному кодексу.
Реально банк может продать долг, и Вас будут доставать коллекторы, или обратиться в суд за взысканием денег.

1
0
1
0

Неоплата в течение двух месяцев — вполне достаточная неоплата. Нарушение условий договора.
В случае обращения в суд банк будет прав, закона не нарушит. Оснований для какого-либо иска к банку в этом случае я не усматриваю.
Уголовное дело — это вряд ли, хотя при некоторых обстоятельствах возможно.

0
0
0
0

Могут оказаться и те же.
Можете не подписывать.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Жанна, будьте внимательны, когда банк будет предлагать Вам подтвердить задолженность. После подтверждения задолженности банк может выйти в суд с иском о рассмотрении дела в упрощенном порядке.; такие дела суд рассматривает быстро и может рассмотреть без участия сторон

Удачи Вам! Виктор Богаченков. 

2
0
2
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте !Скажите пожалуйста могу я вообще ничего не подписывать до суда

Жанна, покажите Ваши  кредитный договор юристам,. возможно, они найдут  в договоре несоответствия действующему законодательству. Тогда, в случае предъявления банком иска в суд, можно будет предъявить встречный иск  о признании условий договора  недействительными

Привет Брянску! Ваш отзыв на консультации важен для юристов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2014