Как поступит банк по взысканию долга

Здравствуйте ! У меня кредит в Связном банке 140 тыс, руб не плачу два месяца банк говорит что есть много способов выбить у меня долг ,скажите как банк поступит в данной ситуации,и может приехать на работу или домой?

  • Scan10001
    .jpg
  • Scan10002
    .jpg
  • Scan10003
    .jpg
  • Scan10004
    .jpg
  • Scan10005-1
    .jpg
  • Scan10006
    .jpg
  • Scan10008
    .jpg
  • Scan1
    .jpg
  • Scan10002
    .jpg
  • Scan10003
    .jpg
  • Scan10004
    .jpg
  • Scan10001
    .jpg
, Жанна, г. Брянск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

У банка всего один законный способ — это взыскать сумму долга в судебном порядке. Все остальное незаконно!

С уважением

Кирилл Подколзин

Жанна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте! Я пока не плачу кредит говорю что оплачу позже ,они отмечают что я отказываюсь имеют они на это право?Если банк выставит оплатить всю сумму долга по кредиту ,могу я подать в суд на банк?

Жанна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте ! По кредиту не плачу третий месяц в банк Русский стандарт, мне пришло смс что мое дело о взыскании находится в Следственном Отделе Полиции и статья 165,мне звонили и сказали что если я не заплачу за два месяца банк выставит требование заплатить весь долг,и говорят что приедут на работу привезут какую то бумагу лично в руки дали 10 дней сроку ,скажите пожалуйста меня не обманывают.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Фраза про «много способов» — обыкновенное запугивание.
Приехать на работу или домой — вряд ли, слишком близко к Уголовному кодексу.
Реально банк может продать долг, и Вас будут доставать коллекторы, или обратиться в суд за взысканием денег.

Неоплата в течение двух месяцев — вполне достаточная неоплата. Нарушение условий договора.
В случае обращения в суд банк будет прав, закона не нарушит. Оснований для какого-либо иска к банку в этом случае я не усматриваю.
Уголовное дело — это вряд ли, хотя при некоторых обстоятельствах возможно.

Могут оказаться и те же.
Можете не подписывать.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Жанна, будьте внимательны, когда банк будет предлагать Вам подтвердить задолженность. После подтверждения задолженности банк может выйти в суд с иском о рассмотрении дела в упрощенном порядке.; такие дела суд рассматривает быстро и может рассмотреть без участия сторон

Удачи Вам! Виктор Богаченков.

Жанна
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте !Скажите пожалуйста могу я вообще ничего не подписывать до суда

Жанна, покажите Ваши  кредитный договор юристам,. возможно, они найдут  в договоре несоответствия действующему законодательству. Тогда, в случае предъявления банком иска в суд, можно будет предъявить встречный иск  о признании условий договора  недействительными

Привет Брянску! Ваш отзыв на консультации важен для юристов!