В какие органы надо обращаться, чтобы признали диагноз и есть ли вообще такая возможность?

Более 10 лет лечимся по ДМС или платно в филиале ФМБА России. Недавно жене поставили диагноз "сахарный диабет". Выписали дорогостоящие лекарства пожизненно (например, Форсига). Полгода покупали за свои деньги, потом в ФМБА врач посоветовал прикрепиться к ним, если получится и лекарства будут выдавать бесплатно. В прикреплении глав. врач ФМБА отказал, нет мест. Пошли в муниципальную поликлинику, врач отказался признавать анализы и вердикты ФМБА, потребовал переделывать анализы. Но уровень гликированного гемоглобина уже упал, т.к. жена принимает сахароснижающую терапию. Врач с насмешкой предложил отказаться на полгодика от терапии и прийти позже.

Что делать? Писать в прокуратуру? 4 года назад у жены умерла мать в этой муниципальной больнице, с инсультом и отказавшей рукой ее бросили на двое суток в проходе, сославшись на нерабочий томограф и что ее "в любом случае не примут в областной центре, нет бригад вести".

В какие органы надо обращаться, чтобы признали диагноз и есть ли вообще такая возможность?

, Петр Попов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут