Как определяется зона действия знака 3

Эвакуировали автомобиль, который, якобы, был припаркован в зоне действия знаков 3.27 "Остановка запрещена". Однако, по моему мнению, знаки, 3.27, установленные поблизости, либо установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2019, либо относятся к другим участкам дорожного полотна, не покрывающим место парковки а/м.

Я явился на рассмотрение дела в МАДИ, но мои аргументы, в том числе, фотографии места парковки, не были приняты во внимание и на меня был наложен штраф.

Вопросы, возникшие у меня в ходе рассмотрения дела:

1. Как определяется зона действия знака 3.27. установленного совместно с табличкой 8.2.2? Распространяется ли действие знака на территорию, прилегающую к дороге, имеющую с дорогой единое асфальтовое покрытие, но не предназначенную для сквозного проезда (заканчивающуюся забором стройплощадки)?

2. Правомерно ли наложение штрафа на водителя, если знак 3.27 был устновлен в нарушение п.5.1.5 ГОСТ Р 52289-2019, т.е. таким образом, что лицевая сторона знака обращена в сторону, обратного движения автомобилей и знак расположен в конце зоны, в которой был припаркован автомобиль?

  • Схема взаимного расположения места ~
    .pdf
, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут