Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если новый купленный телефон ломается?

Купил телефон, через месяц сломался и я сдал его по гарантии. Вернули мне его через 30 рабочих суток (на сколько я знаю, ремонт может длиться до 45 суток), а через две недели он вновь ломается. Могу ли я требовать чтоб мне вернули деньги за телефон и что мне нужно для этого сделать. Ломается он не по моей вине. Работники признают гарантийный случай.

25 Марта 2014, 21:13, вопрос №407012 Эдуард, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте Эдуард.

    Здравствуйте, Сергей.

    В соответствии с законом о защите прав потребителей, а именно статья 18

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Планшет относится к технически сложным товарам, поэтому вы имеете полное право отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств.

    Напишите заявление начальнику отдела или сходите к нему и поясните ситуацию, в большинстве случаев технику меняют.

    С уважением, Олег

    25 Марта 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Клиент вообще-то спрашивал про телефон, а не про планшет. И зовут его Эдуард, а не Сергей. Плагиатом попахивает, уважаемый коллега!

    25 Марта 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats