Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необоснованное обвинение по факту состояния опьянения

Добрый вечер,У меня такая проблема ехал ночью не нарушал уставший останавливают меня ДПС для проверки документов, передав сотруднику документы он начал светить мне в глаза и говорить что с ними что то не так я объясняю что уставший и еду домой он предлагает поехать на мед освидетельствование или отказаться ,я то понимаю что отказавшись могу лишиться прав,тем более я не чего не употреблял кроме таблеток ФЕНОТРОПИЛ и ОФОБАЗОЛ в мед учреждении я сказал что где-то часа полтора принимал таблетку Офобазола они взяли анализ мочи и два раза заставляли дуть в трубочку и отпустили, сотрудники отвезли меня обратно к машине отдали документы и справку с мед учреждения и еще две бумажки в одной я должен явиться к ним а в другой в суд что это может означать и могут ли данные препараты показать что то незаконное в употреблении, зарание спасибо,

25 Марта 2014, 20:53, вопрос №406997 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в настоящее время очень много в продаже медицинских препаратов, в составе которых могут находится запрещенные вещества. Например в корвалоле — барбитураты и т. п. Можно перечислять до бесконечности. У Вас взяли мочу для проведения химико-токсикологического исследования. По крайней мере это требует действующее законодательство. там уже будет сделан окончательный вывод. Были ли у Вас выявлены клинические признаки опьянения.?

    25 Марта 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats