Добрый день.
Исхожу из того, что за пределами РФ продавец находится более 183 дней в год продажи. В этом случае на него не распространяются требования о проведениии расчетов через счета в банках — ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/
В связи с чем рассчет наличными, как и сама сделка, полностью законны и не нарушают требований валютного законодательства РФ. Сделка полностью законна. Поскольку продавец налоговый нерезидент и доход от источника за пределами РФ, никаких налогов в РФ не возникает .
Все совершенно законно. Никаких ограничений не возникает
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Если на момент сделки вы находитесь за пределами РФ более 183 дней, на вас НЕ распространяются требования о предоставлении отчета о движении денежных средств по заграничному счету (ч.8 ст.12 закона 173-фз о валютном контроле).
Когда открыт счет? На этот момент вы были за пределами РФ более 183 дней?