Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в магазин

Здравствуйте,Купили планшет 07.01.2014г. в магазине через три недели сенсор в нижней части экрана перестал работать отдали в магазин они отремонтировали по гарантии. После гарантийного ремонта планшет проработал две с половиной недели и опять тоже самая проблема возникла с сенсором. Можно ли забрать деньги или заменить на другой товар с доплатой? Магазин сказал что только гарантийный ремонт деньги возвращать не будут так как прошли две недели со дня покупки.

25 Марта 2014, 20:49, вопрос №406995 Сергей, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Сергей.

    В соответствии с законом о защите прав потребителей, а именно статья 18

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    Планшет относится к технически сложным товарам, поэтому вы имеете полное право отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств.

    С уважением, Олег

    25 Марта 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats