Здравствуйте, у нас в магазине заставляют продавцов выкупать во время не снятый товар, иначе лишение премии
, Любаня, г. Воронеж
Здравствуйте!
Работники не обязаны выкупать такой товар, но в случае вины работника в нарушении порядка продажи товаров (с просроченными сроками), возможна дисциплинарная и материальная ответственность по правилам действующего законодательства, а также и лишение премии (премии платят по внутренним правилам организации). При необходимости работник может обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!