Как правильно напечатать уведомление на сокращение группы в ДОУ для работника находящегося в декретном отпуске

, Марина Викторовна Ясинская, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Сокращение — это инициатива работодателя, а не работника, в Вашей ситуации сокращение по основанию п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ недопустимо в части женщин имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, данные работницы могут быть уволены по инициативе работодателя только при ликвидации организации по основаниям п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ.

Доброго Вам дня