8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да то как жто всё зделать?

Здравствуйте. Может ли потерпевший при ударе ножом в ногу отказаться от возбуждения уголовного дела. Если да то как жто всё зделать? В больнице зафиксировали как средняя тяжесть здоровью.

, Евгений, г. Ангарск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
В больнице зафиксировали как средняя тяжесть здоровью.
Может ли потерпевший при ударе ножом в ногу отказаться от возбуждения уголовного дела.

 Евгений,

это преступление средней тяжести (п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ). Оно является делом публичного обвинения и возбуждается органом расследования даже при отсутствии заявления потерпевшего.

Но!

В суде такие дела обычно прекращаются по основаниям, предусмотренным ст.76 УК РФ (ввиду примирения с потерпевшим).

Требуется лишь, чтобы потерпевший и подсудимый заявили в судебном заседании (в асмом его начале!) ходатайства о прекращении дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то на основании какой статьи и закона?
Я студентка ординатруы, не работаю 2.5 года. Только учусь. Мне поступило решение о взыскании задолженности от ФССП. Вопрос - могу ли я возразить на полученное решение, учитывая что никаких доходов у меня нет и платить мне официально нечем? Если да, то на основании какой статьи и закона?
, вопрос №4068930, Любовь, г. Москва
Семейное право
Если да, то на какие статьи или постановления можно сослаться в суде?
здравствуйте. разводится брат. ему сказали, что при разделе имущества берется стоимость квартиры, по которой они ее покупали (в 2018 году). мы нашли в интернете, что должна учитываться стоимость рыночная, на данный момент времени. по какой стоимости ее будут делить? далее сказали, что на несовершеннолетнего ребенка должна быть тоже доля. по общедоступным данным квартира делится между мужем и женой. без учета детей. ребенок там просто прописан. правомерен ли такой раздел? если да, то на какие статьи или постановления можно сослаться в суде? спасибо
, вопрос №4068950, Светлана, г. Брянск
Защита прав потребителей
Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать?
Здравствуйте. У моей мамы сорвалась сделка по вине банка. Дело в том, что 24 марта в банкомате у мамы зависли деньги (положила 1 000000 в окожко для приёма купюр, деньги приняли и банкомат завис... Деньги на счёт не пришли) Мама звонила в банк, каждый день писала в поддержку банка, на что ей оператор сообщал, что ответят до 2 апреля, при этом она сообщила, что сделка будет 1 апреля, на что ей сказали, что её обращение в приорите. Я так по нимаю, что раз было сказано " до 2 апреля" , а не именно 2 апреля, то её вопрос мозли решить раньше?. Мама может пожаловаться на банк за сорванную сделку, и выдвинуть притензию за маральный и материальный ущерб? Если да, то какие нужно предоставить документы в суд, и на какую сумму можно рассчитывать? Спасибо.
, вопрос №4067708, Ольга Ольга, г. Волгоград
Исполнительное производство
Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
Здравчтвуйте, не получил в установленный срок исполнительный лист по иску к работадателю о взыскании денежных средств. Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
, вопрос №4067156, Виктор, г. Москва
Земельное право
2Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как перевести нежилое помещение цокольного этажа в нежилое помещение первого этажа, если по факту этаж первый этаж? Помещение находится в собственности у физического лица, высота помещения 2.70 м., площадь 194,6 кв. По факту весь так называемый цокольный этаж находится над отметкой уровня земли. Дом 6-ти этажный, включая наш "цокольный этаж" многоквартирный! Подскажите пожалуйста: 1) Возможен ли перевод цокольного этажа, который находится выше уровня земли? 2)Если да, то в какие органы власти и с какими документами нужно обратиться? Заранее благодарны!
, вопрос №4066981, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.04.2024