Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ

В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.

Уточнение от клиента
И имеют ли право по ссудному договору начислять мне платежи? Например, за услуги уведомления?
, Анна, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. При наличии уведомление в Вашем личном кабинете о данном договоре, предоставить его Вам обязаны. Попробуйте запросить данный договор в банке письменно. Направьте или выручите под роспись заявление о выдаче данном договора.

Это позволит Вам в случае возникновения проблем с банком говорить о нарушении с их стороны закона о защите прав потребителей и федерального закона о банках и банковской деятельности.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.