8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Взыскатель 22.12.23 (ООО РСВ, правопреемник по долгу перед МФО), ссылаясь на то, что у него изменилось

Взыскатель подал в ФССП отмененный судебный приказ.Как наказать?

Добрый день.

Взыскатель 22.12.23 (ООО РСВ, правопреемник по долгу перед МФО), ссылаясь на то, что у него изменилось наименование (с ООО РСВ на ООО ПКО РСВ), подал в ФССП заявление по отмененному пол года назад судебному приказу (отмена 14.07.23) (об отмене которого он и я как должник были извещены, естественно).

ФССП возбудил исп. производство по этому отмененному приказу мирового суда.

И заблокировал карту Сбер, на которой на данный момент удерживает средства в размере около 30 тыс руб. При этом по данному же делу данный взыскатель уже обращался, было списано около 26 тыс руб., после чего было определение об отмене, исп. пр-во было прекращено, и я мог средства вернуть, но не стал (якобы оплатил истребуемые проценты к уже давно возвращенному долгу (сам долг был погашен гораздо ранее)). При всём этом новое Исп.пр-во было возбуждено якобы с ошибкой в одной цифре, что даже нельзя было найти, что это за дело, пока не приехал к этому приставу разбираться ("Ой это канцелярия ошиблась").

1. Как и кого можно наказать по данному случаю (возбудить ответное дело или подобное в отношении взыскателя/ жалобу на действия пристава)?

2. Как вернуть ВСЕ средства, и те, которые удерживаются сейчас, и те, которые уже были списаны до того? Т.к.помимо этого данный взыскатель еще и подал в вышестоящий суд (в данном случае городской), и общаться с ним и платить ему кабальные проценты с погашенного долга по его обоснованиям нет никакого желания.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Александр!

(ООО РСВ, правопреемник по долгу перед МФО), ссылаясь на то, что у него изменилось наименование (с ООО РСВ на ООО ПКО РСВ)

 Это — не основание ни для суда, ни для пристава, и уж тем более, для подачи, повторно, ранее уже отмененного судебного приказа. В связи с изменениями в закон № 230, все коллекторские агентства теперь должны быть с приставкой «ПКО», что расшифровывается как «Профессиональная Коллектроская Организация».

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
ничто не основание для подачи заявления «по отмененному пол года назад судебному приказу». Вопрос не в этом

1) Постановление о возбуждении ип — нужно обжаловать в порядке подчиненности, на имя старшего судебного пристава.

2) 

1. Как и кого можно наказать по данному случаю (возбудить ответное дело или подобное в отношении взыскателя/ жалобу на действия пристава)?

 Жалобы в порядке подчиненности будет вполне достаточно. К жалобе приложите определение мирового суда, об отмене этого судебного приказа. В силу положений пункта 5 части 2 статьи 43 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

 …
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Далее — продолжу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Такая ситуация то что я продавал товар на авито и человек предложил мне обмен изначально я согласился но
Такая ситуация то что я продавал товар на авито и человек предложил мне обмен изначально я согласился но позже передумал и человек отправил мне товар я предложил его выкупить по адекватной цене но человек предлагал огромную сумму за этот товар в итоге я сказал то что либо 1500 либо ничего Я отказался от обмена когда его товар уже ехал ко мне но скинул ему деньги кроме переписки в авито ничего нет
, вопрос №4067603, Андрей, г. Барнаул
Исполнительное производство
Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
Здравчтвуйте, не получил в установленный срок исполнительный лист по иску к работадателю о взыскании денежных средств. Возможно ли, что-то сделать и если да то что?
, вопрос №4067156, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сейчас вышел новый закон с 1 Апреля, если лишили удостоверения после него, то что водитель не получит его совсем после истечении срока?
Здравствуйте, сейчас вышел новый закон с 1 Апреля, если лишили удостоверения после него, то что водитель не получит его совсем после истечении срока?
, вопрос №4066781, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то, что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
Хотелось бы подать заявление на человека проживающего в другом городе, за то , что раздает мой номер всем где его можно подать и надо ли мое личное присутствие, и что за это вообще будет человеку
, вопрос №4066459, Жулдус, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
, вопрос №4065838, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024