Что вообще грозит матери за нападение на моего ребенка и могу ли я написать заявление о клевете?

Мой ребенок (9 лет)уже несколько лет конфликтует с одной девочкой(11 лет) во дворе. Девочка постоянно задирает мою дочь, иногда даже могла ударить. Ребенок на 2 года старше и на полторы головы выше моей. До это мама той девочки приходила уже ко мне с разборками якобы моя дочь счесала ей коленки. Но по факту девочка просто бежала за моей и упала. Я знаю своего ребенка, она очень нежная и ранимая и никого не обидит. А та девочка судя по всему страдает каким-то заболеванием вроде аутизма (это не только мое мнение, это подтверждают и соседи и преподаватели).

Но недавно произошла ситуация, выходящая из ряда вон. Моя дочь шла в школу к ней подъезжает мама этой девочки, выскакивает из машины и начинает орать благим матом на моего ребенка, хватать ее за вещи и тянуть. Ребенок, естественно, испугался, разрыдалась. Ситуацию увидела мама одноклассника и начала защищать мою дочь. Женщина начала и на мамочку орать, угрожать ей.

Мы написали заявление о нападении на мою дочь. Но они написали встречное заявление, что моя дочь избила ту девочку, что есть самая настоящая клевета. Есть полная улица свидетелей, что эта девочка постоянно всех обзывает и обижает, а так же причиняла ущерб имуществу других людей.

Вопрос: могу ли запросить проверку на наличие какого-либо заболевания у этого ребенка, чтобы подтвердить факт того, что ей нельзя находиться среди других детей без родителей. Что вообще грозит матери за нападение на моего ребенка и могу ли я написать заявление о клевете?

, Вероника, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут