Как такое возможно, что есть номер, но нет плана?

Здравствуйте.у меня на снт есть кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома,но на публичной карте отсутствует технический план дома. Как такое возможно,что есть номер ,но нет плана?

, Татьяна, г. Иркутск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

… на снт есть кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома, но на публичной карте отсутствует технический план дома. Как такое возможно, что есть номер, но нет плана?

Если дом был оформлен по техническому паспорту до 2013, то он не будет отображаться на публичной кадастровой карте в связи с отсутствием необходимых в сведений, а именно координат объекта.

Если дом оформлен после 2013 по техническому плану, тогда направьте в адрес регионального Управления Росреестра письменное обращение с указанным вопросом, возможно изменилась система координат в регионе и координаты дома не пересчитали, возможно по какой-то другой причине дом не отображается.