Я инвалид у меня вторая группа проживаю с братом квартира соцнайм скажите можно ли прописаться обратно так как сегодня совершила ошибку сдав паспорт на выписку

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вагиф Наврузов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Да можете, если вы являетесь наследником по закону. Если и другие моменты. Например, если гражданин ранее был вписан в ордер на квартиру, то он имел право на проживание в этой квартире. Если человек выписался из этой квартиры, то он потерял право на проживание в ней. Если человек желает прописаться обратно в эту квартиру, то ему следует обратиться к владельцу квартиры или к лицу, управляющему этой квартирой (если квартира находится в многоквартирном доме), и получить разрешение на прописку.

Если в настоящее время в квартире уже есть другие прописанные люди, то их согласие на прописку этого человека может быть необходимо, но вы в данном случае находитесь в приоритете. Это зависит от определенных обстоятельств, таких как количество уже прописанных в квартире лиц, количество комнат в квартире и другие факторы.