Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?

Здравствуйте, мне 16лет я приехал из Херсонской области город Херсон. Я полу сирота у меня есть только отец. Учусь в колледже. Хочу пойти в стоматологию так как есть на некоторых зубах дырки могу ли я их запломбировать бесплатно либо с какой-то скидкой?

, Геннадий, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете вылечить свои зубы по полису ОМС.

К стоматологическим услугам, которые можно получить по полису ОМС, относятся консультация врача – стоматолога, лечение заболеваний зубов и полости рта, включая используемые материалы, снятие зубных отложений, стоматологические оперативные вмешательства, ортодонтия, обезболивание при лечении зубов, неотложная помощь, рентгенологическое обследование и физиотерапевтические процедуры.

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий.

Ст. 219 НК РФ предусматривает социальные налоговые вычеты. В их числе — и лечение зубов — в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 150 000 рублей за налоговый период.

Вычет за лечение зубов могут заявить те, кто заплатил за стоматологические услуги.