Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «медицинская помощь»
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Добрый день!
Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам.
На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него.
На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны.
Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний.
В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение.
Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ.
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Можно ли обратиться за помощью при острой зубной боли без документов
Могу ли я обратиться с острой зубной болью если у меня утеряны документы
Как подать заявление в прокуратуру о бездействии врача при ухудшении лечения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как подать заявление в прокуратуру о бездействии врача? Мужа на протяжении пол года кладут в один и тот же госпиталь лечат астму, хобл улучшений нет а наоборот ухудшение в данный момент боли в сердце дали корвалол и на этом вся помощь закончилась. Сколько будет стоить такая услуга
Что делать при жалобе за неответ на звонок о корректировке лечения ребенка в выходные
На меня поступила жалоба в том, что я не ответила и не проконсультировала по телефону женщину, по вопросу коррекции лечения лекарственного препарата ее ребенка, в выходные дни. Я участковый врач-терапевт, заведующая врачебной амбулатории в селе. Ребенка осматривала фельдшер, я даже не видела ее ребенка. У ребенка синусит легкой степени. Она делает уклон, что я заведующая и в любое время должна поднять трубку и ответить. В эти выходные дни меня не было в селе
Можно ли выписаться из центра Илизарова на день раньше назначенной даты?
жена лежит в центре Илизарова по квоте, замена коленного сустава, назначена дата выписки 19.11.2025. билет на поезд 06 час 19.11.2025. жена попросила выписать 18.11.2025 на что получила отрицательный ответ и будет выписана 19.11.2025 в 04 часа
Что делать после живого рождения при медпрерывании и какая ответственность за отказ
Здравствуйте. Было прерывание беременности по медицинским показаниям на 26 неделе. Но ребёнок родился и живой. Врачи поместили его в реанимацию. Что делать? Боюсь, что если его заберём он будет инвалидом, а писать отказ, какая ответственность за это будет
Как беременной сотруднице МВД из Абакана попасть в перинатальный центр Красноярска?
Живу в Абакане, беременна, являюсь сотрудником МВД. Как попасть в перинатальный центр Красноярска? Отказывают. Говорят какой то нужен документ. Помогите разобраться.
Может ли врач запретить присутствие сопровождающего на приеме при согласии пациента
Имеет ли право врач запретить сопровождающему присутствовать на приеме?
Я сегодня пришла с сестрой с ее согласия (я разбираюсь в медицине и сестра хотела чтобы я послушала, что будет говорить врач) на прием к гинекологу чтобы проконсультироваться по поводу хода операции. В итоге врач меня выгнала и сказала, что сестра совершеннолетняя, дееспособная и я не могу с ней присутствовать. Моя сестра возразила и сказала, что специально приехала с сестрой чтобы разобраться по вопросу тактики операции. В итоге врач проигнорировала желание пациента и меня выгнала. Подскажите пожалуйста законно ли она поступила? Моя сестра устно согласилась на ведение приема в присутствии сопровождающего. Напишите пожалуйста нормы закона. Я хочу подготовить жалобу.
Куда могут выписать лежачую 94‑летнюю пациентку, если её отказываются забрать домой?
Старушке 94 года. Сделали операцию. Практически ни ест, ни пьёт- умирает, одним словом. Врач предлагает ее забрать домой. А у неё только недееспособный сын. Я являюсь его опекуном. Я отказываюсь ее забирать. Какие варианты есть? Куда они могут ее выписать, если сама она не ходит и уже не соображает
Законно ли засчитывать ожидание гистологии как реабилитацию после операции?
Здравствуйте, ситуация такая я попал в госпиталь с диагнозом киста яичка и подострый эпидидимит, мне сделали операцию, удалили кисту и нашли какое-то образование, которое также отрезали и отправили на гистологию, после этого сказали ждем результатов и продержали меня месяц в госпитале, завтра сказали придут результаты и если результат будет нормальный, то мне не положена реабилитация, хотя у меня ещё воспаление, боли, так как подострый эпидидимит может лечиться до 6 месяцев, и операцию делали, я так понял они хотят посчитать время пока ждали результатов гистологии как реабилитацию, как быть в такой ситуации и законно ли это?
Можно ли привлечь роддом за незамеченную врожденную аномалию новорожденного?
В роддоме при осмотре сразу же после родов у новорожденного ребенка не заметили врожденную аномалию. Ребенок родился без анусного отверстия и с ректовагинальным свищем через который ходит в туалет по большому.
Можно ли привлечь роддом или самого врача к ответственности, если да, то по какой статье?И какая может быть назначена компенсация за это?
Может ли ребенок 15 лет самостоятельно отказаться от госпитализации?
Здравствуйте, ребенок 15 лет может написать отказ от госпитализации?
Как получить медпомощь при подозрении на кишечное кровотечение у лежачей бабушки?
Бабушке 90 лет, есть подозрения на открывшееся кровотечение в кишечнике, бабушка самостоятельно не передвигается, врач в поликлинике отказывается приезжать на дом по вызову через 112, как получить медицинскую помощь в данной ситуации?
Можно ли расторгнуть договор при тяжёлом ранении, если министерство не делает операцию?
Здравствуйте подскажите если у меня чежолое ронения и министерства не делоит операцию мне можно расторгнуть договор
Что делать, если НИИ не направляет мужа на необходимую реабилитацию после тяжёлой травмы?
Добрый день. Муж получил ранение тяжёлое. Перелом позвоночника и таза. В данный момент паралич нижних конечностей. В процессе лечения нашли туберкулёз, перевели в НИИ г Санкт Петербург. Там лечат лёгкие уже три месяца. Сделали операцию, что б муж смог сесть на коляску. Так вот в чем суть вопроса. Сейчас мужу срочно нужна реабилитация, шансы на то, что будет ходить уходят с каждым месяцем. Но НИИ не переводит мужа в реб цент и не предоставляет реабилитацию. Анализы практически не берут по лёгким, пьёт таблетки и все. Что делать, что б мужу помогли стать на ноги, а не только лечили лёгкие. Время идёт, ничего не происходит.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
