8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно как то устно договориться с мужем?

Здравствуйте, сегодня получила свидетельство о расторжении брака , когда писала заявление на развод подчеркнула графу что получать алименты через суд , но не могу понять где брать исполнительный лист чтоб муж отнес на работу .. хотела завтра подать на единое пособие на детей теперь не пойму одобрят без алиментов или нет .. или можно как то устно договориться с мужем ? Но когда подавала заявление на развод я подчеркнула не устно а через суд

, Светлана, г. Ноябрьск
хотела завтра подать на единое пособие на детей теперь не пойму одобрят без алиментов или нет… или можно как то устно договориться с мужем ?

 Добрый день!

Если в решении суда написано — взыскать с отца ребёнка алименты в определённом размере, то вам нужно обратиться в этот суд в канцелярию и получить исполнительный лист, а затем передать его судебным приставам.

Если же в решении суда ничего подобного нет, то вам нужно обращаться в суд за взысканием алиментов или заключить с бывшим мужем у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

При этом, при назначении пособия с вас могут потребовать справку о выплачиваемых вам алиментах.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967803, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
, вопрос №4967804, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
Здравствуйте, есть в наличии три ареста на сумму 500 000 рублей, и кредиты. С зарплаты снимают деньги в счет арестов, была у судебных приставов , они сказали готовим документы по аресту недвижимости. Скажите, могут ли наложить арест на имущество, или можно как то этого избежать?
, вопрос №4963906, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне назначили частично его пенсию, но сказали, что как только я начну получать ссоюипенсию, то пенсию за мужа мне прекратят выплачивать
Здравствуйте. У меня в этом году умер муж - капитан запаса. Мне назначили частично его пенсию, но сказали, что как только я начну получать ссоюипенсию, то пенсию за мужа мне прекратят выплачивать. Мне сейчас 56 лет. Так ли это?
, вопрос №4963813, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2024