8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая вообще процедура этого действия?

По исполнительному производству, должник просит меня сделать приостановку , чтобы он мог открыть ип , вести бизнес и начать выплачивать мне долг.

Какие могут быть мои риски?

Могу ли я сделать приостановку, скажем на полгода, если он начнет выплачивать, продлить , если не начнет, вновь открыть производство ?

Какая вообще процедура этого действия ? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Татьяна. Приостановить исполнительное производство Вы конечно не сможете, так как для этого нужны основания предусмотренные ст. 39 и 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вы можете отозвать исполнительный документ на время, а потом снова его предъявить к исполнению. 

Предъявить исполнительный лист повторно для исполнения Вы сможете в течение трех лет со дня отзыва листа, но в это срок не включается время нахождения исполнительного листа на исполнении до его отзыва Вами т.е. Три года минус время нахождения на исполнении исполнительного листа до его отзыва.

Так что если есть желание можете отозвать, не будет платить сразу предъявляйте снова.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
А если он уже находится около трёх лет на исполнении? Какие причины приостановки по статье 39 и 40?
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, начислили в платежке за квартиру на 3000р больше обычного(сказали это из за должников раскидали по всем квартирам) законно ли это действие?
Здравствуйте, начислили в платежке за квартиру на 3000р больше обычного(сказали это из за должников раскидали по всем квартирам) законно ли это действие?
, вопрос №4067926, Евгений, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Со стороны военной части, действия законны?
Добрый день. Муж ушел служить с мест лишения свободы. Получил ранение. ВВК дали справку с формулировкой «Г-временно не годен к военной службе. Необходимо предоставить отпуск на 45 дней» в Ульяновской военной части отказывают в предоставлении отпуска. Ссылаясь на то что, внутренний приказ отказывать зэка в отпуске. Процедура помилования пройдена при подписании контракта. Со стороны военной части, действия законны?
, вопрос №4067350, Ирина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов?
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов? Какие документы должна подготовить приглашающая сторона, где должна оформить визу Монтажные работы, как отправить иностранному специалисту, где иностранный специалист должен получить эту визу. Также по прибытии в Россию иностранный специалимт должен пройти ряд процедур (медицинское освидетельствование, дактилоскопия). Кто должен сопровождать специалиста для прохождения этих услуг - визовый агент или непосредственно сотрудники принимающей стороны?
, вопрос №4067214, Анна, г. Москва
Уголовное право
И будет ли какая нибудь ответственность за это?
Приветствую Продал карту отп банка в сентябре 23. Сегодня звонят из полиции и говорят что были мошеннические действия по этой карте. Что мне завтра говорить? И будет ли какая нибудь ответственность за это? Продал в тг, лично встретился с неизвестным типом где и передал карту и забрал деньги
, вопрос №4067159, Никита, г. Иркутск
Побои
Каковы могут быть мои действия?
Здравствуйте! Соседская овчарка выбегает за пределы двора соседей без поводка и намордника и нападает на собак, которых мы выгуливаем. Также соседи выгуливают ее без поводка на детской площадке. Также есть у соседей маленькая какая-то собака, которая выбегает без присмотра и схватила меня за ногу - была зима и штаны не прокусила. Соседей несколько раз предупреждали, но никакие меры не приняты, продолжают собаки выбегать. Каковы могут быть мои действия?
, вопрос №4066615, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024