В росреестре отказались регистрировать строение без плана реконструкции и разрешения на ввод в эксплуатацию
Здравствуйте! Одноэтажный многоквартирный дом был частично снесен, осталась одна квартира. Хочу перевести квартиру, что осталась после сноса части дома в индивидуальный жилой дом. Земля имеет статус для ИЖС. В росреестре отказались регистрировать строение без плана реконструкции и разрешения на ввод в эксплуатацию. Часть дома сносила администрация города. Можно ли зарегистрировать дом и возобновить кадастровый учет без сверх требуемых документов на реконструкцию и разрешения на ввод в эксплуатацию? И кто должен делать план реконструкции и разрешение на ввод в эксплуатацию, если я как собственник квартиры не занимался частичным сносом, это делала администрация города?