8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В росреестре отказались регистрировать строение без плана реконструкции и разрешения на ввод в эксплуатацию

Здравствуйте! Одноэтажный многоквартирный дом был частично снесен, осталась одна квартира. Хочу перевести квартиру, что осталась после сноса части дома в индивидуальный жилой дом. Земля имеет статус для ИЖС. В росреестре отказались регистрировать строение без плана реконструкции и разрешения на ввод в эксплуатацию. Часть дома сносила администрация города. Можно ли зарегистрировать дом и возобновить кадастровый учет без сверх требуемых документов на реконструкцию и разрешения на ввод в эксплуатацию? И кто должен делать план реконструкции и разрешение на ввод в эксплуатацию, если я как собственник квартиры не занимался частичным сносом, это делала администрация города?

Показать полностью
, Александр, г. Чебоксары
Антон Мовчан
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Александр!

Подскажите, пожалуйста, что ответил росреестр, есть ли отказ в регистрации либо приостановление? Обращались ли в администрацию? Есть ли ответ от администрации?

Из Ваших слов получается, что собственником части дома была администрация. Соответственно администрация должна была подготовить Технический план либо акт обследования в зависимости от ситуации (считается это сносом или реконструкцией) и подать документы в росреестр с целью внесения изменений в сведения ЕГРН. 
Для более точного ответа необходим анализ имеющихся документов.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе. 

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража
Здравствуйте! Подскажите нужно ли брать разрешение на реконструкцию гаража. Гараж и земля под гаражом в собственности. Пошла трещина на стене, планируем разбирать ту стену, где трещина и поднимать высоту на метр. Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража. Общих стен с ним нет.
, вопрос №4067322, Маргарита, г. Иркутск
Миграционное право
Я сдаю квартиру узбекам, 3 чел, все разрешения есть, они работают на предприятии, сдаю без договора, у одного
Я сдаю квартиру узбекам, 3 чел, все разрешения есть, они работают на предприятии, сдаю без договора, у одного есть временная регистрация в квартире, но по другому адресу, не по поему (оформление через госуслуги), у другого регистрация от фирмы где он работает. Вопрос надо ли их мне регистрировать в квартире по своему адресу или нет, и какие могут быть ко мне санкции от государства? Узбеки находятся в РФ легально, официально работают и все документы у них есть.
, вопрос №4067244, Иван, г. Москва
Гражданское право
Вплоть до разрешения на то, чтобы помешать друг друга в больницах?
Здравствуйте. С девушкой съехались, но на брак не решились. Сейчас я практически каждый день на работе, но есть много документальных вопросов, которые требуется решать (отправка документов на юр адрес компании, предоставить документы в канцелярию суда, забрать готовые анализы с поликлиники, забрать готовые справки с банков, предоставлять от моего имени документы в каких-то коммерческих организациях и тд). Хотел узнать, есть ли какая-то доверенность, которая не на конкретное действие (суд или продажа недвижимости, например), а на общие или такая, где можно списком написать допустимые полномочия? Вплоть до разрешения на то, чтобы помешать друг друга в больницах? Пошел только к одному нотариусу, но он отказался.
, вопрос №4065506, Аноним Клиент, г. Москва
Земельное право
Какие документы необходимы при оформлении дарствинной на земельный участок и строение на нем близкому человеку?
Здравствуйте! Какие документы необходимы при оформлении дарствинной на земельный участок и строение на нем близкому человеку?
, вопрос №4065043, Иван, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса
Добрый день. Требовалось ли получение разрешения на строительство объекта гараж(бокс) категория земель- земли населенных пунктов, вид разрешенного использования-объекты придорожного сервиса. Московская область Администрация предъявляет факт незаконного строительства. При оформлении прав собственности разрешение на строительство не требовалось. Здание оформлено в росреестре в 2016г. Выписка имеется.
, вопрос №4065002, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024