В том же году приобрела квартиру в собственность за 2190000.воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000)

Добрый день. Скажите пожалуйста сейчас заполнила декларацию и сомневаюсь правильно или нет. В 2023 получила в наследство 1/2 долю квартиры. По договору купли продажи стоимость продаже обьекта всего 2025000 ( кадастровая 2890000) ровно 70%. В том же году приобрела квартиру в собственность за 2190000.воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000). В декларации показывает что мне платить налог не нужно, а вычет я получу. Скажи правильно это или нет. Какието сомнения. Я же с 512000 должна платить или нет. Спасибо большое.

, Анна, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

воспользовалась вычетом и при покупке и при продаже(500000)

Эти вычеты никак друг с другом не связаны.

Я же с 512000 должна платить или нет

Это что за сумма — поясните.